Семейные ценности Новости разные Алексей Орлов: «При условии финансирования метро построим за пять лет»

Алексей Орлов: «При условии финансирования метро построим за пять лет»

| | 0 Comments | 08:30

Алексей Орлов: «При условии финансирования метро построим за пять лет»

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что при наличии федерального финансирования новые станции метро можно открыть через пять лет.

«Строительство второй ветки метро – это масштабный проект, который без поддержки федерального центра реализовать достаточно сложно. Мы оптимистично настроены. В этом году уже приступим к технико-экономическому обоснованию, подготовим конкурсную документацию. Технологии сегодня позволяют, при наличии финансирования, строить достаточно быстро. Я бы не ставил сроки 10-15 лет. Думаю, в течение пяти лет результат можно получить – открытие новой станции. Мы активно работаем в этом направлении. Сейчас вторая ветка метро – это не какие-то мечты, а конкретные шаги», – сказал Орлов во время брифинга на окружном форуме «Единой России», который проходит сегодня в Екатеринбурге.

Напомним, сегодня на форум приедет лидер партии Дмитрий Медведев.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Евгения Вирачева

© 2026, РИА «Новый День»

Источник: https://newdaynews.ru/ekaterinburg/870111.html

Добавить комментарий

Related Post

Заросший седой бородой Ургант вернулся домой с Кавказа с новым другомЗаросший седой бородой Ургант вернулся домой с Кавказа с новым другом

Андрей Ургант. Фото: соцсети Андрей Ургант вернулся со съемок в новом фильме «Взлетная полоса», проходивших в Северной Осетии. Приехал домой актер не один, а в компании с новым другом, с

Четыре человека пострадали в дорожной аварии возле КургановоЧетыре человека пострадали в дорожной аварии возле Курганово

фото: Госавтоинспекция Свердловской области На 35-м километре автотрассы «Екатеринбург – Полевской» вблизи села Курганова произошло серьезное ДТП. Как сообщает Госавтоинспекция, столкнулись два автомобиля «Опель» и «Шевроле». Одна из машин перевернулась

Bloomberg: танкеры с нефтью РФ возвращаются в Индию из-за войны в ИранеBloomberg: танкеры с нефтью РФ возвращаются в Индию из-за войны в Иране

Российские танкеры с нефтью возвращаются в Индию из-за перебоев с поставками, связанных с кризисом на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Bloomberg. По данным агентства, Нью-Дели вновь покупает нефть у Москвы